В Барнауле дорожники начали ремонт на улице Германа Титова

Общество, 14:21, 01.05.2022
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Четыре из девятнадцати участков дорог уже благоустраивают в Барнауле по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Продолжается строительство дороги на улице Сиреневой

30 апреля в Барнауле начали ремонт проезжей части на улице Германа Титова на участке от проспекта Ленина до улицы Малахова, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На дороге работает компания "Патай". Дорожники отфрезеровали дорожное покрытие и подготовили участок для установки бордюрного камня. Стоимость ремонта оценили в 59,9 млн рублей.

29 апреля бригада "Автодорстроя" отремонтировала поврежденные участки на улицах Партизанской, Меланжевой, Гущина от улицы Малахова до дома №153 и Павловском тракте от улицы Георгиева до улицы Трактовой. Дорожники также обустроили искусственную дорожную неровность в районе ТЦ "Империя" на проспекте Ленина.

В настоящее время дорожники завершили ремонт на улице Промышленной от Чкалова до Льва Толстого и улице Малахова от Космонавтов до Антона Петрова. Струйно-инъекционным методом они отремонтировали трамвайные переезды на пересечениях Ленина и Северо-Западной, Власихинской и Попова.

Кроме того, рабочие возводят тротуары вдоль дороги на Змеиногорском тракте от Горнолыжной улицы до Южного тракта и по улице Солнечная Поляна на участке от Энтузиастов до Юрина и продолжают фрезерование покрытия.

Ранее в ДСУ ответили на претензии рубцовчан к дорогам. В 2021 году на ремонт дорог выделили 200 млн рублей, но весной вместе со снегом сошел и асфальт. Граждане опасаются повторения ситуации в этом году, так как работы проведет тот же подрядчик.

В Барнауле освежили дорожную разметку на Ленина и Анатолия

Когда в регион пришло похолодание, работы по нанесению дорожной разметки пришлось приостановить. После установления тепла их решили продолжить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей