Незначительные проблемы: в ДСУ ответили на претензии рубцовчан к дорогам

Общество, 15:57, 29.04.2022
Ямы на дороге
Ямы на дороге Фото: "Толк"

В 2021 году на ремонт дорог выделили 200 млн рублей. Однако весной вместе со снегом сошел и асфальт. Граждане опасаются повторения ситуации в этом году, так как работы проведет тот же подрядчик

В Рубцовске граждане недовольны проведенным в прошлом году ремонтом дорог. Весной после схода снега на полотне образовались трещины, ямы и прочие дефекты. Подрядчик Юго-Западное ДСУ, который проводил работы, вину признал лишь частично, указывая, что проблемы есть, но они незначительные, сообщают "Вести Алтай".

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин в интервью рубцовской газете "Местное время" рассказал, что комиссия дорожного управления оценила появление трещин. К примеру, те, что появились на улице Заводской, возникли из-за подвижки грунта. Это не входит в гарантийные обязательства подрядчика, а следовательно, ДСУ заделывать не будет.

Также он прокомментировал появление ям у кольца рядом с ТЦ "Радуга". По его мнению, появится они могли либо из-за большого трафика движения, либо из-за "пучинности" грунтов. Так как этот участок находится на гарантийном обслуживании, то комиссия ДСУ ищет причины, почему это могло случиться, и решает, что делать дальше.

Кроме того, он предложил рубцовчанам направлять претензии к мэрии по поводу скопления воды на улицах Блынского и Краснознаменской. По его словам, причины кроются в отсутствии ливневой канализации и расположении дорог в низинах, а это не проблемы дорожников.

Устранят дефекты по гарантии на проспекте Рубцовском. Левин отмечает, что претензии поступили от заказчика, но и в самом управлении к работе есть вопросы.

"От заказчика претензии те же самые, что и у нас к нашей работе. Не нужно создавать дополнительный критический фон по поводу того, что все пропало и все дороги сделаны некачественно и неправильно. Нет, они сделаны качественно и правильно", – резюмировал начальник Юго-Западного ДСУ.

В этом году тендер на ремонт дорог выиграла эта же организация. В связи с этим горожане обеспокоены повторением ситуации. Кроме рубцовчан прокомментировал ситуацию помощник депутата АКЗС Никита Сталковский. По его словам, выделенные деньги ушли впустую, так как дороги "в плачевном состоянии". В связи с этим он намерен обратиться в надзорные органы.

На ремонт дорог в Рубцовске в 2022-м выделили, так же как и в прошлом, 200 млн рублей из краевого бюджета и 20 млн из муниципального бюджета. Однако средств на ремонт уже сделанных дорог не предусмотрено.

Ранее сообщалось, что жители Рубцовска снова своими силами заделывают ямы на дорогах.

Рубцовские активисты вынудили власти города обратить внимание на дорожные ямы

Рубцовские активисты, можно сказать, вынудили власти города обратить внимание на ямы, после того как горожане своими силами заделали глубокие провалы кирпичами

Лента новостей