Рубцовские активисты вынудили власти города обратить внимание на дорожные ямы

Телеканал, 18:23, 07.04.2022

Рубцовские активисты, можно сказать, вынудили власти города обратить внимание на ямы, после того как горожане своими силами заделали глубокие провалы кирпичами

Рядовые горожане в Рубцовске при помощи подручных средств приступили к ремонту дорог. Они запаслись старыми кирпичами и заделали на центральной площади города 20 ям. Спустя всего день городские власти решили подхватить инициативу добровольцев – распорядились засыпать дыры щебнем.

Рубцовские дороги – это едва ли не самая главная боль города и даже края. Как рассказала депутат АКЗС Вероника Лапина, в этом году на их ремонт направят 200 млн рублей из краевого бюджета, доля городского – чуть более 5 млн рублей. Дополнительные средства выделят на ямочный ремонт.

На эти средства планируют отремонтировать улицу Транспортную, участок дороги на проспекте Ленина от Садового до Калинина, Краснознаменскую.

В последние годы деньги на ремонт рубцовских улиц выделяют регулярно, но улучшений особо не заметно. В этом году, несмотря на выделенное финансирование, дорожный сезон может ожидать неприятный сюрприз. Причина – продолжающееся повышение стоимости материалов при утвержденных сметах и объемах. Не исключено, что помощь дорожных добровольцев, которым стоит запастись кирпичами, еще пригодится.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей