Негативное влияние. В мае Землю накроет череда магнитных бурь

Общество, 13:19, 04.05.2022
Магнитные бури. Головная боль
Магнитные бури. Головная боль Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Метеозависимым людям рекомендуется запастись лекарствами, больше проводить времени на свежем воздухе, высыпаться и отказаться от вредных привычек

В мае по всей планете ожидается большое количество магнитных бурь, которые окажут негативные последствия не только на метеозависимых людей, сообщает "ЧС Инфо".

Первая волна прошла 1 мая. Вторая пройдет с 5 по 6 мая. В эти дни солнечная активность составит три-четыре балла. Третий опасный период начнется 11 мая и закончится 17 мая. В это время, по оценкам экспертов, геоудары ожидаются с силой четыре-шесть баллов.

В конце месяца будет сразу два периода магнитных бурь: с 20 по 25 мая и с 26 по 27 мая. В первый активность может достичь семь баллов, во второй – от двух до четырех баллов.

Магнитосферные возмущения могут вызывать у людей ухудшение самочувствия: повышенная раздражительность, сильные головные боли, проблемы со сном, боли в мышцах и другие дискомфортные состояния.

Более всего подвержены влиянию магнитных бурь люди с хроническими заболеваниями, вегетососудистой дистонией и с высокой массой тела.

Ранее сообщалось, что 16 мая 2022 года взойдет кровавая Луна.

Солнечные и лунные затмения весной 2022 года: когда они будут и чем опасны

Этой весной случится сразу два затмения. Астрологи отмечают, что Луна и Солнце сильно влияют на состояние людей и их энергетику. Рассказываем, какие будут эти затмения и чем они опасны

Лента новостей