В Барнауле очистили озеро на улице Гущина, куда сливали канализацию

Общество, 15:01, 04.05.2022

Ранее жители близлежащего района рассказали, что летом озеро зарастает мусором, а зимой туда стекают канализационные отходы

В Барнауле навели порядок возле безымянного озера на улице Гущина в Ленинском районе, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В акции приняли участие руководитель Российского экологического общества в Алтайском крае Сергей Тастан, представители экошколы "Чистые берега" и партии "Единая Россия", представители ТОС "Докучаевский".

Для уборки территории УК "Индустрия" предоставила воду, перчатки и угощение. Администрация Ленинского района подготовила мешки для сбора мусора и организовала их вывоз. В итоге с берегов озера собрали и вывезли "КамАЗ" мусора – всего около 300 мешков.

Ранее жители рассказали, что проблемы на озере начались еще в прошлом году: сначала в воздухе появились неприятные запахи, а позже – канализационный запах с озера начал доходить уже до окон домов. Люди уверены, что в этот водоем кто-то сливает фекалии и прочие нечистоты.

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела по факту жалоб жителей проверку.

ОНФ в Барнауле добивается очистки безымянного озера с дикими утками

Озеро расположено рядом с новостройками, которые прославились благодаря скандальной истории с точечной застройкой – в районе улиц Малахова и Гущина

Лента новостей