В Алтайский край на день придет тепло до +27 градусов и снова похолодает

Общество, 18:22, 04.05.2022
Погода. Облака. Пасмурно.
Погода. Облака. Пасмурно. Фото: pexels.com

Жителей Алтайского края ждет всего один теплый день, после этого в регионе вновь сменится погода – придет похолодание с дождями и ветром

В Алтайском крае немного потеплеет в ближайшие дни, после чего в регионе вновь установится холодная погода, сообщает региональный ЦГМС.

В четверг, 5 мая, температура в крае днем составит +16...+21 градус, ночью будет 0...+5, местами похолодает до -5. Осадков синоптики в этот день не обещают, однако порывы ветра могут достигнуть 17 м/с.

В Барнауле днем прогнозируют +17...+19 градусов, ночью будет 0...+2. Осадков и сильного ветра в городе не обещают.

6 мая в регионе заметно потеплеет – до +22...+27 градусов. Ночью ожидается +3...+8, местами похолодает до -2. Осадков в этот день также не будет. Ветер с порывами до 18 м/с. В краевую столицу также придет настоящее лето с температурой воздуха до +24...+26 градусов.

Однако теплая погода продлится недолго, и уже 7 мая в регионе вновь похолодает до +11...+16 градусов. Ночью обещают +8...+13 градусов, местами столбики термометров опустятся до +3 градусов. В отдельных районах края пройдет небольшой дождь с грозами. К тому же, ветер усилится до 20 м/с.

Похолодает и в краевой столице до +12...+14 градусов. Также барнаульцев ждет небольшой дождь и сильный ветер.

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае на период с 4 по 6 мая. В это время на большей территории региона сохранится высокая пожароопасность (4-й класс горимости), а в Угловском районе – чрезвычайная пожароопасность (5-й класс).

Синоптик спрогнозировал обвал холода в Барнауле в ближайшие дни

В Барнауле резко изменится погода - от летней жары до похолодания в +8 градусов с ветром и дождями. 3 мая в краевой столице уже существенно холоднее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей