Журналиста Александра Невзорова объявили в уголовный розыск

Общество, 18:05, 04.05.2022
Александр Невзоров
Александр Невзоров Фото: кадр из YouTube

Ранее против Невзорова возбудили уголовное дело за распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил России. Стало ли это причиной розыска, не уточняется

Журналиста Александра Невзорова объявили в розыск по уголовной статье. Соответствующие данные находятся в базе данных МВД России, сообщает ТАСС.

По какой точно статье ведутся поиски, в ведомстве не уточняют. Однако ранее в следственном комитете в отношении журналиста возбудили уголовное дело за распространение в социальных сетях фейков об умышленном обстреле Российской армией роддома в Мариуполе. При этом его посты сопровождались ложными фотографиями пострадавших мирных жителей. О недостоверности этих сведений официально объявили в минобороны РФ.

В рамках расследования по этому уголовному делу высказывания Невзорова о проведении спецоперации на Украине российскими военными тщательно анализируют.

Дело о фейках: в чем обвиняют Александра Невзорова

Следственный комитет возбудил против журналиста Александра Невзорова уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС России на Украине

Ранее сообщалось, что учредителя алтайской газеты задержали за дискредитацию армии России.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей