В Москве нашли тело сооснователя "Кулинарной лавки братьев Караваевых"

Общество, 9:34, 05.05.2022
Ружье. Патроны
Ружье. Патроны Фото: pexels.com

У Лякишева не наблюдалось проблем с ресторанным бизнесом. В последнее время он часто выпивал и говорил близким, что собирается свести счеты с жизнью

В Москве 1 мая в подъезде жилого дома нашли тело 45-летнего сооснователя сети ресторанов "Кулинарная лавка братьев Караваевых" Владимира Лякишева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, мужчина покончил с собой, когда жена ушла гулять с собакой. Тело обнаружила супруга на общем балконе 16-го этажа в многоэтажке на проспекте Вернадского, в которой проживала семья, сообщает Lenta.ru.

Рядом с телом Лякишева нашли ружье Benelli. Однако предсмертной записки не было, потому не ясно, что стало причиной такого решения бизнесмена.

Супруга погибшего рассказала, что за неделю до случившегося Лякишев уже пытался покончить с собой. По ее словам, причиной тогда стал поступок любовницы, которая якобы заняла у бизнесмена 300 тыс. рублей, а вернула только 100 тыс. рублей, сообщает "Московский комсомолец".

Также жена поделилась, что знала об изменах мужа, но не придавала этому значения. Также она рассказала, что спрятала патроны от оружия.

Владимир Лякишев до 2019 года являлся совладельцем "Кулинарной лавки братьев Караваевых" . В феврале 2022 года он зарегистрировал новую компанию, где продолжил заниматься ресторанным бизнесом.

Ранее сообщалось, что топ-менеджера казначейства "Газпрома" нашли мертвым в коттедже под Петербургом. По предварительным данным, мужчина покончил с собой. Рядом с его телом лежала записка.

Следствие: бывший вице-президент Газпромбанка Аваев убил семью и себя

Согласно приоритетной версии следствия, Аваев застрелил свою жену и дочь, а затем покончил с собой. Причины произошедшего доподлинно не известны, так как предсмертной записки нет

Лента новостей