В Бийске изменили требования к подрядчикам для ремонта моста

Общество, 18:25, 05.05.2022
Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, БР

На минувшем аукционе не нашлось подрядчика, готового взять на себя ремонт моста. В связи с этим в закупочную документацию внесли изменения

Подрядная организация, которая возьмет на себя ремонт бийского моста, сможет получить аванс в размере 30% от цены контракта, сообщает "Бийский рабочий".

Ранее в закупочных документах не предусматривались выплаты авансового платежа по контракту, сейчас же муниципалитет перечислит средства на основании счета, который предоставит подрядчик.

Стоимость проекта не изменили, она по прежнему составляет 152,7 млн рублей. Аукцион открыли вновь. Как пояснили в городской администрации, новые изменения снимают некоторые вопросы от потенциальных подрядчиков. Кроме этого, там уверены, что исполнителя в скором времени найдут.

В Бийске планировали определить подрядную организацию в конце апреля, но в связи с обстоятельствами, вероятно, торги завершатся к середине мая. При этом в мэрии отмечают, что к ремонту моста уже нужно приступать.

Ранее сообщалось, что в Бийске не нашли подрядчика для ремонта моста за 150 млн рублей.

В Бийске из-за ремонта на мосту туристов направят в объезд города

В краевом минтрансе отметили, что полностью закрывать мост на время ремонта не планируют. Исключение могут сделать только для трамвайного сообщения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей