Жители Барнаула заметили истощенную лису на детской площадке

Общество, 11:53, 06.05.2022
Лиса в Барнауле
Лиса в Барнауле Фото: Telegram-канал "В КУРСЕ 22"

По словам горожанки, животное было худым и напуганным. Директор Барнаульского зоопарка отметил, что лисы являются одними из переносчиков бешенства

Днем 5 мая жительница Барнаула увидела лису в одном из дворов на улице Новороссийской, сообщает Telegram-канал "В КУРСЕ 22".

"По дороге на работу встретила лису. В очень плохом состоянии. Худая, нет части хвоста и очень напугана", – отметила очевидица.

По словам горожанки, она пыталась накормить животное, но зверь сразу убежал. Отловить ее одному человеку не представляется возможным.

В свою очередь, директор зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев подчеркнул, что лисы – это главные переносчики бешенства.

"При встрече с животным нужно соблюдать осторожность и не пытаться их покормить. В такой ситуации следует немедленно звонить в Росприроднадзор", – заявил он.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском заповеднике засняли медведицу и медвежонка в цветущем маральнике. Животные находились на склоне недалеко от Телецкого озера.

Эмоции домохозяек. Затухла ли в Барнауле тема с кладбищем домашних животных

Сейчас в Барнауле есть только нелегальные кладбища для домашних животных. На них питомцев хоронят хаотично и с нанесением вреда для окружающей среды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей