Какие выплаты положены на Алтае для участников и семей погибших в спецоперации

Общество, 14:43, 06.05.2022
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: altairegion22.ru

На уровне региона краевыми властями установлены меры материальной помощи для военнослужащих, участвовавших в спецоперации, а также для их семей

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение об оказании дополнительной материальной помощи из краевого бюджета военнослужащим, проживающим на территории Алтайского края, получившим ранение в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

1

Какую компенсацию от Алтайского края получат военные, раненные во время спецоперации?

Размер единовременной материальной помощи составит 500 тыс. рублей.

2

Какую компенсацию от Алтайского края получат семьи погибших военных в ходе спецоперации на Украине?

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших в спецоперации военных в размере 1 млн рублей.

3

Какие федеральные выплаты получат военные, раненные в ходе спецоперации?

  • Если после ранения военнослужащего признают негодным к службе, он получит пособие в размере 2 млн 968 тыс. рублей, а в случае инвалидности – ежемесячную денежную компенсацию.

  • Помимо этого, Владимир Путин установил дополнительные выплаты раненым и получившим контузию или инвалидность в ходе спецоперации в размере 3 млн рублей.

4

Какие федеральные выплаты получат семьи военных, погибших в ходе спецоперации?

  • Семьи погибших получат единовременную выплату в размере 7 млн 421 тыс. рублей. Кроме того, каждый член семьи погибшего военнослужащего будет получать ежемесячные пособия.

  • Помимо этого, глава государства установил дополнительную выплату семьям погибших в ходе операции в размере 5 млн рублей. Речь идет о военнослужащих минобороны РФ и других силовых ведомств, сообщает РИА Новости.

Могут ли в России объявить всеобщую мобилизацию и что тогда будет

В западных и украинских СМИ распространяются слухи, что в День Победы в России могут объявить мобилизацию. Разбираемся, правда это или фейк, и что вообще такое "мобилизация"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей