Житель алтайского села облил бензином и поджег свою сожительницу и ее сына

Общество, 20:17, 11.05.2022
Пламя. Огонь
Пламя. Огонь Фото: pixabay.com

Мужчина поссорился со своей гражданской супругой и от злости облил сожительницу и ее сына бензином, а затем поджег. Пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести

60-летнего жителя Топчихинского района судят за то, что он поджег гараж, а затем свою гражданскую жену и ее сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, 25 сентября 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гараже своего дома поссорился с гражданской женой. Во время конфликта он взял канистру с бензином, облил им пол, стены и свою 64-летнюю гражданскую жену с ее сыном. Затем он взял спичку и поджег своих близких.

Пострадавшим удалось выбежать из помещения и потушить на себе пламя. Однако мать и сын получили термические ожоги тела второй и третьей степени. Общая площадь ожогов составила 15% и 35% поверхности тела соответственно, что причинило тяжкий вред здоровью каждому.

Кроме того, в результате пожара на соседнем участке сгорело строение. Ущерб составил более 91 тысячи рублей.

Во время следствия мужчина не признал свою вину. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что молодой мужчина вместе с друзьями убил и сжег в машине отца из-за детских обид. Они несколько раз ударили мужчину бейсбольной битой, а после потери сознания потерпевшего положили в багажник машины и увезли в лес. С собой они привезли легковоспламеняющуюся жидкость, которой облили автомобиль вместе с мужчиной в багажнике и подожгли.

В алтайском райцентре неизвестный мужчина поджег новое кафе

Судя по видео, мужчина планировал поджег, так как действовал уверенно и осторожно. Сотрудники полиции уже ведут поиски поджигателя

Лента новостей