Два домашних ротвейлера загрызли 10-летнюю девочку во дворе частного дома

Общество, 13:36, 12.05.2022
Собака. Ротвейлер
Собака. Ротвейлер Фото: pixabay.com

В отношении дедушки погибшей возбудили уголовное дело. Позже следователи совместно со специалистами ветеринарной службы решат вопрос о дальнейшей судьбе собак

В Республике Крым в поселке Советском погибла 10-летняя девочка после нападения домашних собак, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, две девочки, 10 и 14 лет, приехали в гости к дедушке на майские праздники. Днем 10 мая мужчина выпустил из вольера двух ротвейлеров во двор частного дома погулять. В это время вышла 10-летняя девочка. Тогда собаки напали на нее. Ребенок в результате нападения получил тяжелые рваные раны туловища, головы и лица.

Девочку оперативно доставили в больницу, но спасти медикам ее не удалось. Вечером того же дня она умерла во время операции.

По факту трагедии возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В рамках следствия оценят содержание животных и принимаемые меры безопасности.

Ранее сообщалось, что в алтайском райцентре собака покусала двух девочек.

На соревнованиях по шахматам 12-летнюю девочку загрызла собака

В связи с гибелью участницы проведение детских первенств России прекратили. Сейчас Федерация шахмат России сотрудничает с полицией. Причины случившегося устанавливают

Лента новостей