В алтайском райцентре собака покусала двух девочек

Собака напала на двух девочек и гналась за ними до самого дома. А, забежав в помещение, отказывалась уходить. Семье пришлось вызывать полицию

9 апреля в алтайском селе Залесово собака напала на двух тринадцатилетних девочек, сообщает телеграм-канал "Люблю мое Залесово".

Мать одной из пострадавших рассказала, что девочка пошла встречать подругу. На улице Ленинской за ними увязалась собака.

"Потом начала кусать (играя) подругу моей дочери. Дочь обняла подружку и стала говорить собаке отойти, и тогда собака стала кусать дочь за ноги. Она испугалась, стала кричать, визжать. Собака уже разозлилась и начала кусать агрессивно" – рассказала она.

Далее девочки побежали домой, а собака забежала в помещение вместе с ними. При этом по дороге животное продолжало кусать детей. Мать девочки вызвала полицию, чтобы они убрали навязчивую собаку из веранды.

По ее словам, полицейские заманили собаку в багажник своей машины и заявили, что отвезут ее подальше и отпустят. При этом стражи порядка пояснили, что больше "ничего сделать не могут", так как это зона ответственности администрации. После этого всю семью увезли в больницу, и сейчас им приходится ставить прививки от бешенства.

Сейчас жительница села переживает, что собака может встретиться на их пути вновь.

Ранее сообщалось, что бездомные собаки терроризируют жителей барнаульского поселка Лесной.

Стой, стрелять буду! На Алтае обсуждают инициативу охоты на бездомных собак

Сейчас умерщвлять можно только неизлечимо больных собак. Но регионы просят разрешить убивать и агрессивных животных. А теперь появилось предложение разрешить на них охоту

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей