В Барнауле ограничат движение большегрузов на время ремонта моста у Нового рынка

Общество, 15:04, 12.05.2022

Чтобы разгрузить наиболее "забитые" городские улицы, власти решили запретить грузовикам ездить по ним в активное время, когда люди едут на работу и возвращаются домой

В Барнауле с 25 мая ограничат движение большегрузов на двух улицах. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Запрет на движение грузовых автомобилей введут с 6.00 до 10.00 и с 15.00 до 21.00 на следующих участках:

  • на улице Челюскинцев (от проспекта Строителей до улицы Партизанской);
  • на проспекте Калинина (от улицы Цеховой до улицы Кулагина).

Ограничение вводят для повышения пропускной способности на время ремонта путепровода на проспекте Ленина. Водителей просят внимательно отнестись к вводимым ограничениям и соблюдать требования правил дорожного движения.

Напомним, 10 мая в Барнауле начались подготовительные работы перед реконструкцией моста в районе Нового рынка. В это время дорожники закрыли движение на одной из сторон моста из-за строительства разворотного трамвайного кольца. На путепроводе ограничили проезд по проспекту Ленина в сторону проспекта Космонавтов.

После этого центр города, особенно район ВРЗ, парализовали глобальные пробки. Чтобы избежать длительного ожидания, некоторые автомобилисты ездили по выделенным на проспекте Калинина полосам для общественного транспорта, что вызвало большое возмущение среди пассажиров.

Сам ремонт путепроводов у Нового рынка начнется уже 25 мая. С этого дня на полтора года мост закроют, и движение транспорта в городе кардинально изменится. Сейчас транспортная схема уже готова, но многие все еще задаются вопросом, как во время транспортных проблем можно будет попасть из одной части города в другую.

Подрядчик по ремонту моста в Барнауле уже в мае получит почти треть денег

Алтайский край уже получил 800 млн рублей инфраструктурного кредита из федерального бюджета, эти деньги пойдут на ремонты двух дорог и двух мостов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей