Жара, грозы и штормовое предупреждение. Какая погода будет на Алтае в выходные

Общество, 16:26, 13.05.2022
После дождя
После дождя Фото: Анна Меньшикова

После похолодания на майских праздниках сейчас жителей региона ожидают жаркие дни с осадками. Синоптики обещают дожди и грозы в конце недели

В Алтайском крае на выходных ожидается от +20 до +31 градуса, а также грозы и дожди, сообщает краевой ЦГМС.

14 мая в регионе температура поднимется до +26...+31 градуса. Местами по западу прогнозируют дожди и грозы. Ветер подует южный, 4-9 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с.

В Барнауле столбики термометров покажут +27...+29 градусов. День в краевой столице пройдет преимущественно без осадков. Ожидается южный ветер, 4-9 м/с.

15 мая в крае также продлится летняя жара от +26 до +31 градуса. Местами по западу будет +20...+25 градусов. При этом в воскресенье польют дожди, а местами с грозами. Ветер южный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле погода составит +23...+25 градусов. В конце дня пройдет кратковременный дождь, также возможна гроза. Подует южный ветер, 6-11 м/с.

В начале следующей недели ожидается около +23...+28 градусов и преимущественно без осадков. В Барнауле прогнозируют +23...+25 градусов и ясную погоду.

До 16 мая в большинстве районов сохранится чрезвычайная пожароопасность, а местами высокая.

Ранее синоптики рассказали, каким будет лето в Сибири. По словам метеоролога, предстоящее лето ожидается не таким жарким, как прошлое, но и не холодным. Однако это лишь предварительный прогноз.

В Барнауле 14 мая проведут финальные в этом сезоне продуктовые ярмарки

Эти ярмарки закрывают зимне-весенний сезон. Летом площадки работать не будут. Открытие следующего сезона запланировано в начале сентября

Лента новостей