Депутаты АКЗС приехали в Рубцовск после жалоб горожан на ремонт дорог

Общество, 11:36, 17.05.2022
Ремонт дороги
Ремонт дороги Фото: Виталий Барабаш

Члены профильного комитета АКЗС, депутаты "Единой России" Игорь Панарин, Николай Данилин и Алексей Кривенко приехали в город, чтобы разобраться в ситуации

В конце апреля жители Рубцовска пожаловались в краевой парламент на некачественный ремонт дорог, сообщает пресс-служба АКЗС.

В обращении горожане рассказали, что на кольце по Рабочему тракту и участке улицы Тракторной от дороги А-322 по улице Арычной после зимы просела почва и провалилось дорожное покрытие.

По словам руководителя Юго-Западного ДСУ Игоря Левина, при работе соблюли все требования. Провал мог случиться из-за особенностей почвы и высокой проходимости на участке.

"В этом месте очень пучинистая почва, к тому же очень большой трафик, в основном грузовой транспорт. Можно сказать, что причина провала – это погодные условия. Дорогу отремонтируют заново с учетом всех особенностей и усилят покрытие", – подчеркнул он.

Кроме того, Игорь Левин отметил, что по гарантии также проведут работы на участке Рубцовского проспекта. Глава администрации города Дмитрий Фельдман добавил, что муниципалитет взаимодействует с подрядчиками, поэтому возникающие проблемы оперативно решают.

Депутаты АКЗС осмотрели и другие проблемные участки городских дорог и обсудили план действий подрядчика и администрации города. Ранее из краевого бюджета на ремонт дорог город получил 200 млн рублей.

В текущем году в Рубцовске запланировали продолжить капремонт улицы Тракторной до выезда из города. Кроме того, дорожники отремонтируют улицу Транспортную, проспект Ленина от переулка Садового до улицы Калинина, а также участок улицы Калинина до пересечения с улицей Октябрьской.

Напомним, что ранее в АКЗС схлестнулись по назначению рубцовского дорожника. Фракция ЛДПР не поддержала кандидатуру Игоря Левина на должность начальника Юго-Западного ДСУ из-за состояния дорог в Рубцовске.

Жители Рубцовска снова своими силами заделывают ямы на дорогах

Местные жители признались, что устали ломать на дорогах Рубцовска свои автомобили и решили заделать ямы кирпичами самостоятельно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей