Сибиряк убил сестру из-за отказа участвовать в "Бессмертном полку"

Общество, 10:23, 18.05.2022
Бессмертный полк
Бессмертный полк Фото: culture.ru

Мужчина признался в содеянном. При этом заявил, что не хотел убивать сестру, однако так вышло, потому что он находился под влиянием алкоголя

В Иркутской области 68-летнего жителя Усольского района посадили под стражу на два месяца за убийство сестры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Усольский городской суд.

По данным следствия, родственники распивали алкоголь 9 мая. Они поссорились на фоне того, что сестра сказала брату, что не намерена участвовать в акции "Бессмертный полк", при этом оскорбила память отца.

Позже родственники помирились, и женщина ушла спать. Однако через некоторое время мужчину охватили гнев, злость и ненависть из-за того, что сестра сказала, что их отец недостоин почестей. Он схватил нож и несколько раз ударил родственницу в грудь ножом, сообщает Smotrim.ru.

Она скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

На допросе подозреваемый признался, что помнит не то, как совершал убийство, а как стоял после него над кроватью сестры с ножом в руке.

По факту убийства возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что житель алтайского села облил бензином и поджег свою сожительницу и ее сына.

Россиянка убила 15-летнего сына и себя из-за долга по ипотеке

Накануне трагедии женщина получила исполнительный лист о выселении из квартиры, за которую не выплачивала ипотеку. В связи с этим она решилась на отчаянный шаг

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей