В Барнауле продавец контрафакта вновь отделался условным сроком

Общество, 12:38, 19.05.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

"Предприниматель" уже неоднократно привлекался к ответственности, но продолжал торговать "паленкой". Перед последним приговором он обещал больше не заниматься этим делом

В Барнауле продавец контрафактного алкоголя Сергей Белименко вновь отделался условным сроком – предположительно, ему дали 1,5 года с аналогичным испытательным сроком. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на источники.

Ленинский районный суд 18 мая вынес приговор по делу. В суде изданию пояснили, что Белименко признали виновным, однако какое именно наказание он получили, не уточнили.

В суде рассказали, что в 2019-2021 годах "предприниматель" закупал контрафактные сигареты и алкоголь у неустановленного лица на общую сумму в 900,5 тысячи рублей. Он закупал в том числе канистры со спиртом. Реализовать все это осужденный планировал в помещении на улице Попова.

При этом Белименко даже не является индивидуальным предпринимателем – официально он работает у некоего ИП Джабиева. В итоге мужчиной заинтересовались правоохранители, которые возбудили уголовное дело о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции и сигарет.

В марте дело начали рассматривать в суде. После шести заседаний приговор все же вынесли.

По данным издания, такой вердикт не устроил гособвинение, поэтому прокуратура может попытаться его обжаловать.

Белименко уже не раз привлекался к ответственности за торговлю контрафактом. В феврале 2020-го и сентябре 2021 года он получил условные сроки. Также его штрафовали на 52 тысячи рублей в 2018 году. А в 2020 году он проходил по коррупционному делу, но оно было прекращено.

В Барнауле прошло заседание по делу бывшего антикоррупционера

Очередное заседание по делу о продаже контрафактной продукции прошло в Барнауле. Однако на этот раз судили не самого продавца, а правоохранителя, которого обвиняют в получении от него взятки

Лента новостей