Сенатор Клишас заявил о провале импортозамещения в России

Общество, 17:27, 19.05.2022
Андрей Клишас
Андрей Клишас Фото: council.gov.ru

Эксперт утверждает, что для того чтобы программа импортозамещения выполняла свои задачи, в России должны начать выстраивать максимально самодостаточную экономику

В России программа импортозамещения провалилась в значительной степени. Об этом заявил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале.

По его мнению, "некоторые руководители" просто не понимают, что нужно делать, и вместо того, чтобы добиваться экономической независимости, пытаются "пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую "иглу", поменяв логистику закупок и "инвесторов".

Слова Кабанова поддержал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. По его мнению, импортозамещение в России успешно только в бравурных отчетах, заявил он в своем Telegram-канале.

При этом сенатор подчеркивает, что провал импортозамещения видят россияне и по товарам народного потребления, и во многих других сферах.

Ранее сообщалось, как Алтайский завод химреактивов продвигает импортозамещение.

Подложить Свинку Пеппу: бизнес ринулся регистрировать чужие товарные знаки

Эксперты утверждают: говорить о том, что в России больше нет интеллектуальной собственности и ее защиты, категорически нельзя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей