Бутина извинилась перед директором "Лесной сказки" из-за ситуации с аллеей

Общество, 17:12, 19.05.2022
Мария Бутина
Мария Бутина Фото: vk.com/butina_maria

Депутат Госдумы пообщалась с городскими властями и выяснила, что ситуация, которую развернули в ролике про аллею, выглядит совсем иначе

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина извинилась перед директором барнаульского парка "Лесная сказка" Сергеем Писаревым за свой призыв разобраться с "уничтожением" памятной аллей в парке имени Ленина. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она пояснила, что менее чем через полчаса после опубликования поста с ней связались из мэрии Барнаула и лично сам Вячеслав Франк.

"Лично мэр Барнаула Вячеслав Франк, который доложил по ситуации: оказалось, что аллея Победы в городе действительно заложена, вот только располагается она на пл. Победы, локация на видео – частная и принадлежит директору ООО "Парк развлечений и отдыха "Лесная сказка" Сергею Писареву, депутату АКЗС и члену ЕР. Писарев дополняет детским парком зоопарк, облагораживая территорию семейного отдыха", – написала она.

Бутина отметила, что якобы утром неизвестные высадили там несколько прутиков, а позже начались работы по установке аттракциона.

Также она извинилась перед Писаревым, поблагодарила администрацию города за мгновенную реакцию и потребовала провести проверку данного "информационного вброса-спекуляции" на памяти погибших в годы войны.

Бутина добавила, что ситуация напоминает разборки из 1990-х. Она выразила надежду, что полиция во всем разберется.

Ранее Бутина выразила недовольство из-за "уничтожения" части аллеи в парке имени Ленина в Барнауле. Она отметила, что уже направила запрос губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации. Запись опубликовал в своем телеграм-канале общественник Юрий Красильников. Он пояснил, что на участке рядом с зоопарком якобы "испортили" часть аллеи – выкопали деревья и теперь ведут строительные работы.

Директор Лесной сказки прокомментировал загадочную стройку в парке Ленина

Общественники заметили, что в парке огородили участок для строительства какого-то объекта. Позже выяснилось, что здесь появится аттракцион

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей