"На колено": учительница уволилась из-за скандала с учеником

Общество, 11:54, 20.05.2022
Инцидент с учителем в питерской школе
Инцидент с учителем в питерской школе Фото: Кадр из видео. Соцсети

Учитель призвала школьника встать перед ней на колени в качестве извинений за оскорбление. Однако не настаивала на этом и после своих слов продолжила рассказ об оценках ученика

В Санкт-Петербурге в одной из школ учительница уволилась после скандала с учеником выпускного класса, сообщает "Московский комсомолец".

В соцсетях распространилось видео, где школьник прилюдно нагрубил учительнице из-за своей оценки. Позже подросток решил извиниться перед ней за свои оскорбительные слова. Однако, когда он говорит, что осознал свою ошибку, педагог указывает на пол и произносит: "Ты — на колено. На колено передо мной". Но ученик этого не сделал.

При этом педагог добавила, что подаст документы в суд на школьника за оскорбление. Сделала ли она это, не уточняется.

В этот же день учительница с 40-летним стажем решила уволиться, поскольку "осознала грубое нарушение педагогической этики". В районной администрации добавили, что, несмотря на провокации подростка, педагог не могла так себя вести.

Ранее сообщалось, что в Барнауле второклассник терроризирует одноклассников и учителей.

Власти Барнаула не подтвердили факт буллинга в городской школе №49

Специалисты городского комитета по образованию не увидели в школе травли или агрессивного отношения, но подтвердили наличие конфликтных ситуаций между учениками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей