В Барнауле второклассник терроризирует одноклассников и учителей

Телеканал, 18:48, 30.03.2022

Избивает детей, угрожает учителям, показывает гениталии прямо на уроке – второклассник из барнаульской школы №114 превратил жизнь одноклассников и педагогов в настоящий ад

Четыре месяца родители второклашек барнаульской школы №114 не находят себе места. В ноябре к их детям перевели мальчика, который ежедневно отравляет жизнь их детям.

"Мальчик может просто встать посреди урока, кинуть стул либо ткнуть одноклассника острым карандашом, может ударить девочку только потому, что они не пускают его в женскую раздевалку, где они переодеваются на физкультуру", – рассказала мама одного из школьников.

Кроме того, как рассказали родители, мальчик угрожал изнасиловать учителя, проткнул ручкой десну однокласснику, показывал половой орган на уроке и совершил многое другое.

"Учителя не хотят продолжать работать с нашим классом из-за этого мальчика, постоянно происходит конфликт – учителю английского языка тяжело преподавать из-за этого ученика, учитель физкультуры постоянно под срывом и отказывается вести у нас уроки", – утверждает родительница одного из учеников.

Родители систематически снимают побои своих детей и с просьбой оградить их от маленького изверга стучатся во все инстанции. Но, по их словам, даже директор закрывает глаза на происходящее.

"Дочь моя переодевалась после физкультуры, он зашел, на нее посмотрел и дал ей пощечину. Его потом отвели к директору, но сделали так, что моя дочь оказалась виноватой, что она сама якобы к нему лезет", – говорит мама школьницы.

Откуда в ребенке столько агрессии и сексуальной распущенности? Родители полагают, что дело в обстановке, в которой живет мальчик.

"У них полная семья, но, как мне дочь рассказала, мужчина не является отцом ребенка, он отчим, и он якобы его избивает, причем это во всей школе говорят, что его избивает отец" – говорит мама школьницы.

По словам психологов, такая версия имеет место быть: дети часто транслируют то, что наблюдают вокруг.

"Если ребенок видит какое-то жестокое обращение физическое или сексуального характера, то это вызывает подобную реакцию, и он не знают, что делать с такой энергией", – поясняет психолог Гоар Кроян.

Для сложных детей, говорит психолог, есть кризисные центры и спецорганизации, но работу проводят только с согласия родителей ребенка.

В городском комитете образования заверили, что ситуация находится на контроле администрации школы, органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности Индустриального района. Но родителей это не успокаивает.

Редакция телеканала "Толк" направила запрос в органы опеки. Мы продолжим следить за развитием событий в школе, где родители второклассников пока могут расслабиться только на каникулах.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей