Как пройдет "Ночь музеев" в Барнауле: программа события

Общество, 13:09, 20.05.2022
"Ночь музеев" в музее "Город"
"Ночь музеев" в музее "Город" Фото: vk.com/museum_night_in_altai

Для жителей и гостей Барнаула на "Ночь музеев" подготовлено 38 разных площадок. Торжественное открытие мероприятия пройдет 21 мая в 18.00 на улице Мало-Тобольской

В Барнауле музей "Город" подготовил программу для жителей и гостей краевой столицы на "Ночь музеев – 2022". В нее входят мастер-классы, экскурсии, выставки, викторины и много другое, сообщает пресс-служба города.

Начало программы пройдет на улице у главного входа в музей. Откроют акцию вокалисты школы "Мотив" своим выступлением. Далее каратисты школы "Аркуда Додзе" продемонстрируют свои умения. Завершат уличную программу студенты-кинологи с показательными выступлениями со своими собаками из Алтайского техникума кинологии и предпринимательства.

Далее, уже в самом музее, пройдет множество различных мастер-классов, на которых гости акции смогут своими руками сделать себе сувенир. Так планируется провести такие мероприятия, как "Учимся писать по бересте", "Чудики в свитере", "Сувенир в технике стайрофоминг. Русский национальный костюм", "Знакомство с каллиграфией", "Волшебное дерево", "Акварельный рисунок", "Разбуди фантазию" и "Бумажный мир".

Для детей и их родителей покажут советские мультфильмы "Мультимедиа прошлого". Также для маленьких посетителей пройдет выставка моделей лего-роботов, мастер-классы по робототехнике "Космическое путешествие" и покажут, как сражаются работы на площадке "Робо-сумо".

Кроме того, покажут программу "Были и небыли Барнаула", которая познакомит с городскими легендами.

Ранее сообщалось, как пройдет "Ночь музеев" в 2022 году в Алтайском крае.

В Барнауле из-за Ночи музеев ограничат движение и изменят маршрут автобусов

Участников дорожного движения просят соблюдать осторожность при движении на указанных участках и по возможности выбирать пути объезда заранее

Лента новостей