"Комета" вместо "пауков". В Бийске разработали проект по благоустройству парка

Общество, 20:17, 20.05.2022
Иллюстрация к проектно-сметной документации благоустройства парка в Бийске
Иллюстрация к проектно-сметной документации благоустройства парка в Бийске Фото: "Бийский рабочий"

В парке за ТРЦ "Ривьера" появятся две светящиеся арки в виде падающих звезд, которые расположат на входе и выходе в зеркальном отражении

В Бийске в парке на Зеленом Клине вместо "паучьих лапок" установят новую конструкцию в виде кометы. Это следует из визуализации проекта, по которому доработают парк, сообщает "Бийский рабочий".

Новый арт-объект также произведут в форме арок, представляющих собой звезды "с хвостом" высотой пять метров и шириной более 12 метров. Каждый из них должен обладать светодиодным модулем, который будет светить в темноте желтым цветом. Арки расположат на входе и выходе из парка.

Сейчас в бийской администрации объявили конкурс по поиску подрядчика, который должен закончить благоустройство парка. Определить его должны после 25 мая. Начальная стоимость контракта составляет 50,39 млн.

Компания-победитель проложит на территории парка тротуарную плитку и асфальт, установит светильники в форме цветов, лавочки и урны (часть из них изготовлена под мрамор), благоустроят детскую и спортивную площадки, а также обустроят фонтан.

Завершить работы в парке должны до 30 сентября.

Ранее сообщалось, что в Бийске разобрали напоминающий "паучьи лапки" арт-объект.

Это глупо: дизайнер Артемий Лебедев осудил снос паучьих лапок в Бийске

Лебедев посоветовал тем, кому не нравится конструкция, предложить свои варианты, устроить соревнования и установить свой объект

Лента новостей