В воронежском детсаду девочка во время прогулки нашла боевую гранату

Общество, 21:33, 20.05.2022
Гранаты
Гранаты Фото: pexels.com

По факту обнаружения боеприпаса в отделе образования и молодежи организовали проверку. Как рассказала мать девочки, две женщины пришли и просто обошли территорию

В Воронеже во время прогулки по территории детского сада №162 пятилетняя девочка нашла боевую гранату времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказала мама ребенка, сообщает "Газета.Ru".

После обнаружения боеприпаса девочка отнесла свою находку воспитателям, а позже рассказала родителям о случившемся. Родители сначала скептически отнеслись к словам дочери, однако спустя два дня позвонили в детский сад, чтобы уточнить, что же на самом деле произошло. В учреждении им рассказали, что на территории проводили "какие-то учения".

После этого родители обратились в полицию, где им рассказали, что граната на самом деле настоящая и пролежала там со времен ВОВ. Также пояснили, что из-за того, что боеприпас "невзрывоопасный", дело закрыли.

19 мая воспитателя группы и родителей вместе с ребенком вызвали для дачи показаний. Девочку расспрашивали о том, где и как она нашла гранату и кому отдала ее. При этом после встречи с полицейскими ребенок начал чувствовать себя психологически подавленным, заявляют родители.

Они не согласны с решением правоохранительных органов об отказе возбуждения дела. Вместе с другими родителями детсада они намерены обратиться в прокуратуру с просьбой расследовать инцидент.

Ранее сообщалось, что 22-летний житель Рубцовска подорвался на "найденной" гранате.

В Бийске тайник с оружием и 760 патронами нашли около заброшенного здания

Тайник с арсеналом оружия обнаружили сотрудники ФСБ. В настоящее время полицейские ищут лиц, причастных к незаконной деятельности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей