В Барнауле высадят около 9 тысяч многолетних растений

Общество, 18:42, 21.05.2022
Высадка растений
Высадка растений Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Организация "Благоустройство и озеленение" завершает покраску садово-парковых диванов и урн. Всего привели в порядок 1,3 тысячу элементов благоустройства

В Барнауле высадили уже более 7 тысяч многолетних растений, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Множество цветов посадили на площади Сахарова, пересечении улиц 50 лет СССР и Георгиева, у памятника Шукшина, Обском бульваре, в сквере Цаплина и сквере Адмирала Кузнецова.

23 мая в сквере Титова планируют высадить последнюю партию многолетних растений. На территории рассадят около тысячи корней садовой герани, медуницы, лилейника, метельчатого флокса и других. Всего на городских улицах окажется 8,8 тысяч многолетних растений.

Кроме этого, весной компания "Благоустройство и озеленение" высадила 576 кустарников и 64 дерева на улицах Малахова и Партизанской, на Павловском и Змеиногорском тракте, а также на площади Мира и в сквере на Короленко. Осенью работники организации посадят ещё 229 деревьев и проведут ревизию зеленых насаждений.

Ранее стало известно, что в барнаульском парке "Юбилейный" ведут работы по обустройству входной группы.

Поллиноз: почему сухая погода с сильным ветром стала врагом аллергиков

Жаркая и сухая погода с сильным порывистым ветром – причина возникновения у большого числа людей поллиноза (сезонной аллергии). В этом году жители края гораздо чаще обращаются к аллергологам

Лента новостей