Более 605 млн рублей получили алтайские семьи на детей от 8 до 17 лет

Общество, 13:14, 23.05.2022
Дети. Подростки
Дети. Подростки Фото: pixabay.com

В Алтайском крае семьи уже начали получать обещанные государством пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Им выплатили средства за апрель и май

В Алтайском крае назначили ежемесячное пособие на 40 568 детей в возрасте от 8 до 17 лет, сообщает пресс-служба краевого правительства. Семьи уже получили более 605,4 млн рублей.

Заявление на выплату рассматривают в течение десяти рабочих дней. В случае отказа родители получат уведомление в течение одного рабочего дня после того, как будет принято это решение. Если выплату одобрят, деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

Выплату назначают по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи, если среднедушевой доход составляет меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Размер новой выплаты зависит от уровня дохода родителей, он может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Ранее сообщалось, что получатели пособий на детей в Алтайском крае запутались в сроках выплат. Оказалось, что в квитанциях указаны май и июнь, и не понятно, были ли выплаты за апрель.

В мае родителям должны выплатить пособия сразу за апрель и май. Но при этом в квитанции на получение денежных средств указаны май и июнь. В почтовых отделениях подтвердили, что это не опечатка, но не смогли объяснить, почему так происходит.

Россиянам начали перечислять выплаты на детей с 8 до 17 лет

Заявления на новую выплату начали принимать с 26 апреля. Те, кто успел подать их сразу, смогут получить деньги уже с 11 мая

Лента новостей