Главный прокурор Алтайского края за год заработал более 7 млн рублей

Общество, 9:51, 24.05.2022
Дмитрий Демешин, Антон Герман
Дмитрий Демешин, Антон Герман Фото: прокуратура Алтайского края

Прокуратура Алтайского края опубликовала данные о доходах сотрудников за прошедший год. Оказалось, что супруга руководителя ведомства зарабатывает больше него

Руководитель прокуратуры Алтайского края Антон Герман за прошлый год заработал 7,2 млн рублей. Декларация о доходах появилась на сайте ведомства. При этом его супруга указала доход в размере 10,6 млн рублей.

Вместе с супругой владеют квартирой площадью 61 "квадрат". Также у жены Германа в собственности находится еще одна квартира – 41,3 "квадрата" и автомобиль Toyota RAV4.

Первый зампрокурора края Александр Фомин за год получил 3,6 млн рублей, а его супруга заработала значительно больше – 13,6 млн. В семье есть четыре квартиры и гаражный бокс. Кроме того, жена зампрокурора ездит на автомобиле Nissan Juke.

Доход зампрокурора Рамиля Рафикова за год составил 2,2 млн рублей. Он делит с супругой две квартиры и земельный участок. Жена Рафикова заработала 787 тысяч рублей и владеет автомобилем Audi A6.

Зампрокурора Петр Новиков заработал в 2021 году 3,5 млн рублей. У него есть земельный участок (1 120 "квадратов"), жилой дом (292 "квадрата") и квартира (40,9 "квадрата"), а также автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Еще один заместитель прокурора, Вячеслав Шипиев, задекларировал доход в размере 3,4 млн рублей. У него есть земельный участок, дом и квартира. Однако ни одного транспортного средства он не задекларировал.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк и его заместители отчитались о доходах за 2021 год. Так, мэр за прошедший год заработал 3,2 млн рублей. Кроме того, у градоначальника есть в собственности автомобиль Hyundai ix35.

Помимо перечисленного, в его пользовании находится участок площадью 1 727 "квадратов" и дом на 230 "квадратов". Супруга мэра в прошлом году, согласно документу, ничего не заработала, однако она делит с Франком указанный выше участок и дом.

Стало известно, сколько заработали министры и зампреды алтайского правительства

Самый большой доход за прошлый год задекларировал министр природы, самый "скромный" по меркам кабмина – министр культуры

Лента новостей