Следователи ищут новые детали по делу Марины Раковой

Общество, 21:24, 26.05.2022
Марина Ракова
Марина Ракова Фото: instagram.com/mn_rakova

Следователи проводят обыски бывших сотрудников института, в который, по версии следствия, Ракова фиктивно наняла на работу 12 человек

Следователи занялись поиском новых деталей по делу о мошенничестве экс-главы минпросвещения Марины Раковой, сообщают "Известия".

Так, как сообщил источник издания, следователи провели обыски у бывшего генерального директора Федерального института развития образования РАНХиГС Максима Дулинова, бывшего замдиректора этого же института Эвелины Алиевой и бывшей сотрудницы Ольги Родионовой.

Напомним, что по версии следствия, Ракова вместе с директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым, используя свое служебное положение, заключили фиктивные контракты для устройство на работу 12 сотрудников минпросвещения.

Следствие установило, что устроенные сотрудники в вузе не работали, однако исправно получали зарплату. Таким образом ущерб от их действий составил более 20 млн рублей.

Ранее сообщалось, что по делу уроженки Алтайского края Марины Раковой проходит новая обвиняемая.

Обвиняемая в мошенничестве Марина Ракова спасла жизнь сокамернице в СИЗО

19 ноября Марине Раковой предъявили обвинение в мошенничестве, связанном с фиктивным трудоустройством ее гражданского мужа. Она не признает своей вины

Лента новостей