Обманутые дольщики вышли на пикет в центре Барнаула

Общество, 17:39, 27.05.2022

На протестное мероприятие вышли люди, которые так и не дождались своих апартаментов в доме по адресу: улица Шумакова, 21

Пикет обманутых дольщиков, не дождавшихся своих апартаментов в доме №21 на улице Шумакова, проходит в эти минуты в центре Барнаула на площади Свободы, передает корреспондент "Толка".

Протестная акция была согласована с городской администрацией. В рамках пикета дольщики намерены открыто и публично рассказать о своей проблеме.

На прошлой неделе "Толк" писал о том, что Арбитражный суд Алтайского края принял решение о привлечении к субсидиарной ответственности учредителя барнаульской компании-банкрота "Сентябрь" Вячеслава Пестерева, который и брал деньги дольщиков, но эти средства, судя по всему, не доходили до организации.

В итоге дом с апартаментами так и не был достроен. При этом среди 48 кредиторов застройщика значатся 30 дольщиков, которые вложили в строительство указанного дома от 600 тыс. до 16 млн рублей каждый. При этом некоторые покупали сразу по несколько долевок.

Подробно о пикете дольщиков и их требованиях читайте на сайте "Толк" в ближайшее время.

Застройщика в Барнауле привлекли к ответственности за 30 обманутых дольщиков

Суд удовлетворил заявление о привлечении барнаульского застройщика-банкрота к субсидиарной ответственности за то, что дольщики не получили в срок 63 помещения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей