Запасаемся шампунем: компания Wella заявила об уходе с российского рынка

Общество, 14:40, 28.05.2022
Косметика, парфюмерия, товары для салонов красоты
Косметика, парфюмерия, товары для салонов красоты Фото: Виталий Барабаш

В Ассоциации предпринимателей индустрии красоты сообщили, что основную часть продукции компания Wella поставляла из-за рубежа

Немецкая парфюмерно-косметическая компания Wella с 27 мая прекратила продажи на территории России. Об этом сообщает РБК.

При этом компания передала право собственности независимой российской операционной команде, которая состоит из бывших сотрудников Wella Company для окончательного выхода с рынка.

Wella основана в 1880 году. В основном компания производит средства для ухода за волосами. C 2015 по 2020 год компания принадлежала французско-американскому концерну Coty, который ушел из России в конце апреля. Сейчас Wella принадлежит американской инвестиционной компании KKR.

Ранее американская компания Levi Strauss & Co решила полностью уйти с российского рынка. По словам источников, сеть уже приступила к поиску потенциальных покупателей российской части бизнеса.

Что известно об уходе спортивного бренда Nike из России

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike не продлил договор со своим крупнейшим франчайзи. Об этом узнали журналисты "Ведомостей"

Лента новостей