Компания Levi’s решила окончательно покинуть российский рынок

Общество, 15:56, 23.05.2022
Закрыто. Табличка. Закрытие магазинов
Закрыто. Табличка. Закрытие магазинов Фото: Pexels

Компания уже остановила все поставки товаров, а остатки продукции планируют продать через другие площадки. Кроме этого, сеть уже начала искать покупателей на свой розничный бизнес в России

Американская компания Levi Strauss & Co решила полностью уйти с российского рынка, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

По словам источников, сеть уже приступила к поиску потенциальных покупателей российской части бизнеса. Одним из них выступает турецкая компания Fiba Holding A.S (в России ей принадлежат Banana Republic, Gap и Marks & Spencer). Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Напомним, что в марте в Levi’s заявили о временном прекращении коммерческой деятельности в России, включая новые инвестиции на фоне спецоперации на территории Украины. Позднее исполнительный директор компании сообщал, что в 2022 году не планируется возобновление работы магазинов.

Ранее сообщалось, что собственники начали продавать торговые центры из-за ухода брендов.

Производитель Durex, Vanish и Нурофена передает права на российский бизнес

Британская компания Reckitt Benckiser передает права собственности на российский бизнес. При этом российским сотрудникам компании до конца года обязуются выплачивать зарплату

Лента новостей