Большая четверка: какие новые города-миллионники появились в России

Общество, 10:41, 30.05.2022
Барнаул. Город.
Барнаул. Город. Фото: Толк

Росстат присвоил статус миллионников еще четырем городам России. Рассказываем, какие это города и сколько всего миллионников в стране

Какие города стали миллионниками

По итогам Всероссийской переписи населения 2021 года численность населения в Воронеже, Краснодаре, Красноярске и Перми превысила 1 млн человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Росстат.

"Сразу четыре российских города – Краснодар, Красноярск, Пермь и Воронеж – пополнили клуб городов-миллионников. Теперь в стране 16 городов, численность постоянного населения которых насчитывает более 1 млн человек", – рассказали в Росстате.

Какие города уже были миллионниками

Ранее статус городов-миллионников по итогам российской переписи населения 2010 года присвоили Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску, Екатеринбургу, Казани, Нижнему Новгороду, Челябинску, Самаре, Ростову-на-Дону, Уфе, Омску и Волгограду, пишет РИА Новости.

Какая в России численность населения

Последняя перепись показала, что за последние одиннадцать лет численность населения России увеличилась почти на 1,5 млн человек и теперь составляет порядка 147,2 млн человек, при этом тридцать три процента населения проживают в миллионниках, сообщает "Российская газета".

Путепровод – все. Названо точное время перекрытия моста на Новом рынке

Завтра, 21 мая, в 10.00 на нечетной стороне путепровода у ТЦ "Пионер" установят бетонные блоки и ограждения. У моста появится городок для строителей и начнется демонтаж трамвайных путей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей