На "удаленке": кому в Алтайском крае проще всего найти работу из дома

Общество, 22:19, 30.05.2022
Удаленная работа
Удаленная работа Фото: pixabay.com

Второе место по предложениям дистанционной работы занимает административный персонал. При этом лидирующая раньше по количеству вакансий на "удаленку" IT-сфера спустилась на третье место

В Алтайском крае самый большой выбор удаленной работы у специалистов по продажам, следует из данных аналитиков платформы hh.ru.

С января по май 2022 года работодатели региона разместили более 1,4 тыс. вакансий с удаленным графиком. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем предложений увеличился на 75%.

Больше всего вакансий на "удаленку" предлагают специалистам по продажам, на них приходится 52% от всех таких предложений. При этом рост, в сравнении с прошлым годом, составил 263%.

За год значительно вырос объем вакансий с удаленной работой не только в сфере продаж, но и в производстве. В этой сфере объем предложений увеличился на 92%. Также заметно прибавились вакансии на "удаленку" в сфере административного персонала (+61%), развлечений и медиа (+58%) и в образовании (+38%).

Однако меньше стали предлагать дистанционной работы специалистам по консультированию (объем вакансий уменьшился на 64%), банковским работникам (снизился на 53%) и бухгалтерам (сократился на 45%).

Самую большую зарплату в регионе на удаленной работе предлагают менеджеру по продажам, до 200 тыс. рублей на руки. Второе место занимают программисты 1С, их зарплата начинается от 138 тыс. рублей до вычета налогов. Чуть меньше предлагают менеджеру-программисту (до 120 тыс. рублей на руки) и менеджеру по продажам курса (до 100 тыс. рублей на руки).

Ранее сообщалось, что аналитики назвали вакансии мая в Алтайском крае с зарплатой от 100 тыс. рублей.

Количество безработных в Алтайском крае продолжает снижаться

В регионе по-прежнему сохраняется спрос на квалифицированные кадры в промышленности, медицине, аграрном секторе и строительстве

Лента новостей