В Алтайском крае живут одни из самых бедных семей в стране

Общество, 13:42, 30.05.2022
Семья
Семья Фото: pixabay.com

Эксперты давали оценки тому, сколько денег остается в семье с одним или двумя детьми после месячных затрат. Аналитики отметили, что в реальности доходы могут быть выше, чем по статистике

Алтайский край попал в десятку худших регионов в рейтинге благосостояния семей, сообщает РИА Новости.

По итогам прошлого года регион занял 78-е место из 85 возможных. У семьи, которая воспитывает одного ребенка, максимум может оставаться 23,6 тысячи рублей. У семьи с двумя детьми – 12,9 тысячи рублей.

При этом в прошлом исследовании эксперты поставили край на 81-е место. За год показатели выросли на 2,4 и 3,1 тысячи рублей. В среднем по стране у семей с одним ребенком свободными остаются 61,6 тысячи рублей, у семьи с двумя детьми – 50,3 тысячи рублей.

Соседняя Республика Алтай оказалась на 57-й строчке рейтинга. Регион ухудшил позиции – в 2020 году субъект занимал 54-е место. Семья с одним ребенком имеет остаток в 31,5 тысячи рублей, а с двумя – в 21,4 тысячи рублей.

Последние строчки в списке заняли Ивановская область, Чечня и Кабардино-Балкария. Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий АО, Москва и Санкт-Петербург.

Ранее "Толк" сообщал, как и чем жительница Барнаула помогает мамам недоношенных детей. В 2015 году Наталья Розенгрин раньше срока родила сына Марка. Позже это подтолкнуло женщину к организации союза мам и вязального клуба.

В Барнауле начали приемку детских загородных лагерей

В настоящее время в регионе приобрели 2,2 тысяч путевок, в том числе в загородный оздоровительный лагерь «Соснячок» 462 путевки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей