Что за новые названия регистрирует McDonald's и каким будет его новое меню

Общество, 15:24, 31.05.2022
McDonald's
McDonald's Фото: pexels.com

Экс-компания McDonald's начала регистрацию трех новых брендов. Ранее сеть подала заявки на еще четыре бренда, а также объявила, что от прошлого названия останется только Mc

McDonald's подала заявки в Роспатент на регистрацию трех новых брендов – "Это он", "Точно он" и "Компас", сообщает агентство "Москва". А ранее были еще четыре заявки: "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса".

Под брендами "Это он", "Точно он" и "Компас" можно будет производить и продавать сэндвичи, супы, мороженое, кофе, чай, молочные коктейли, картофель фри, креветки. Под этими названиями можно будет открыть закусочные, бары, кафе и рестораны, а также заведения с едой навынос.

Ранее "Толк" писал о том, что McDonald's продаст свой бизнес в России бизнесмену из Новокузнецка Александру Говору. Новым владельцем ресторанов McDonald's в России станет крупный российский франчайзи – компания "ГиД", принадлежащая бизнесмену. Эта компания с 2015 года уже управляет 25 ресторанами сети в Сибири, пишет "Интерфакс".

Оставшимся в России ресторанам сети McDonald’s придумали новое название, сообщают "Известия" со ссылкой на источник. Теперь на вывесках останутся лишь две латинские буквы Mc. При этом, скорее всего, известные во всем мире арки буквы М могут остаться неизменными.

Меню в российских ресторанах не подвергнется сильному изменению: блюда начнут носить новые названия, но их максимально приблизят к знакомым людям позициям McDonald’s.

Новокузнецкий нефтяник: кто такой Александр Говор, который купит McDonald`s

McDonald's продаст свой бизнес в России бизнесмену из Новокузнецка, которому уже принадлежат несколько ресторанов в Сибири – Александру Говору. Рассказываем, кто это и на чем сделал состояние

Лента новостей