Правда ли, что в российских кинотеатрах будут показывать сериалы

Общество, 14:57, 02.06.2022
Кино. Кинотеатр
Кино. Кинотеатр Фото: pexels.com

Российские кинотеатры и онлайн-платформы объединили усилия в борьбе с дефицитом контента. Теперь в кинотеатрах можно будет посмотреть отечественные сериалы

Что будут показывать в кинотеатрах вместо зарубежных премьер

Представители индустрии говорят, что сейчас зрители идут в кино за позитивом, поэтому прежде всего будут показывать популярные комедии. Также на интерес зрителя влияет известный первоисточник.

Будут ли в кинотеатрах показывать сериалы

Компании Okko, Premier и Kion анонсировали выпуск в кинопрокат своих сериалов, пишет kudago.com. В июне зрители смогут увидеть на больших экранах киноверсию сериала видеосервиса Start "Два холма".

Генеральный продюсер студии Yellow, Black & White Эдуард Илоян, один из создателей проекта, назвал показ "Двух холмов" в кинотеатре "новым форматом дистрибуции оригинального контента". Он считает, на данный момент российское онлайн-кино должно оказать поддержку традиционным кинотеатрам, "разнообразив и наполнив их репертуар" своим контентом, сообщает ko.ru.

Зачем в кинотеатрах начнут показывать сериалы

После введения западных санкций популярные западные кинокомпании покинули российский кинопрокат. В результате репертуар кинозалов России значительно сузился. Это заставляет кинотеатры искать новые пути привлечения зрителя. Руководитель киносети "Каро" Ольга Зинякова подтвердила, что новые форматы наполнения кинопрограмм связаны с дефицитом контента.

Кинотеатрам отказали в предоставлении субсидии в 6,5 млрд рублей

Запрос о предоставлении кинотеатрам финансовой поддержки направили в апреле. Когда он обсуждался, провели расчеты и получили цифру в 6,5 млрд, необходимых для помощи отрасли

Лента новостей