На Алтае начали ремонтировать дорогу к соленым озерам

Общество, 18:13, 02.06.2022
Ремонт дороги
Ремонт дороги Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Работы выполняются в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Стоимость ремонта составляет 120 млн рублей

В Алтайском крае на трассе Романово – Гуселетово – Бурановка приступили к ремонту семи километров дороги, которая ведет к знаменитым соленым озерам, сообщает региональный минтранс.

Дорожники уже сняли старый слой асфальта и приступили к устройству основания из щебня. Делается это для усиления конструкции. После данной работы проезжую часть расширят, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия. А потом нанесут дорожную разметку и установят знаки.

"Ремонт региональной трассы является значимым, по ней жители и гости Алтайского края могут добраться до одного из популярных мест региона – соленого озера, куда в летний сезон съезжаются более тысячи отдыхающих", – пояснил начальник центрального ДСУ Дмитрий Эйхлер.

Завершить ремонт планируют в середине июля. Однако отмечается, что дорожники постараются закончить работы раньше.

На участке работают 15 специалистов и 12 единиц техники. Для обеспечения безопасности движения при въезде на ремонтируемый участок установили временные дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что в Барнауле Новый мост отремонтируют за 22 млн рублей.

Чуйский тракт может стать полностью четырехполосным на пять лет быстрее

Ранее федеральную трассу Р-256 планировали расширить до четырех полос к 2035 году, но эти сроки могут значительно сократиться

Лента новостей