Медведев: Россия нанесет ответный удар при атаках Украины американскими ракетами

Общество, 14:02, 03.06.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Медведев указал, что в России обратили внимание на то, что в США изменили свою позицию касательно поставок вооружения на Украину

Вооруженные силы РФ нанесут ответный удар, если Украина использует полученные американские ракеты против России. Об этом заявил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

"В случае если эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, у Вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений", – подчеркнул Медведев.

Он отметил, что речь идет об украинском министерстве обороны и генштабе.

"Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать", – сказал он.

По его словам, несмотря на то, что у предоставляемого украинской армии оружия "не такой длинный участок поражения, не такая дальность, как у некоторых других систем, но это все равно представляет очевидную угрозу" для России и на это власти реагируют.

Ранее в минобороны РФ заявили, что Украина планирует удар по России американскими ракетами.

Что сказал Зеленский об ударах по территории России и при чем тут поставки США

США собираются поставить на Украину реактивные системы залпового огня с дальностью около 80 км. Зеленский сделал заявление, будут ли их использовать для атаки по российской территории

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей