Московский глава МЧС попал с больницу с инфарктом после пожара в бизнес-центре

Общество, 18:21, 03.06.2022
Сергей Желтов
Сергей Желтов Фото: пресс-служба МЧС по Москве

По предварительной информации, причиной возгорания мог стать поджог. При этом в экстренных службах рассматривают и другие версии. Московская прокуратура начала проверку

3 июня в Москве госпитализировали с инфарктом начальника МЧС по столице генерала Сергея Желтова, сообщает РИА Новости.

Генерал почувствовал себя плохо после пожара офисного центра "Гранд Сетунь плаза". Его на носилках вынесли из здания и на вертолете доставили в больницу имени Склифосовского.

"Два человека обратились за медпомощью. Начальник главного управления находится в лечебном учреждении. Обстановка на месте спровоцировала у него обширный инфаркт", – пояснил замглавы ведомства Илья Денисов.

Кроме того, вместе с Желтовым в медучреждение госпитализировали еще одного сотрудника МЧС – старшего помощника начальника службы пожаротушения Максима Серегина. Врачи диагностировали у него отравление продуктами горения.

Напомним, что 3 июня в московском бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" начался серьезный пожар на 1 тыс. "квадратов". В тушении пожара принимали участие 340 человек и 100 единиц техники. Из здания эвакуировали 125 человек.

Это наше горе: в Барнауле почтили память погибших участников боевых действий

Традиционный День ветеранов боевых действий в Барнауле в 2022 году немного перенесли и отметили 3 июня. Кроме того, на мероприятии коснулись и одной весьма наболевшей для ветеранского сообщества темы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей