Жители Барнаула вновь жалуются на запустение сквера на Ускова

Общество, 19:25, 05.06.2022
Фото: Барнаул22

Жители Индустриального района Барнаула не первый раз жалуются, что новый благоустроенный сквер заброшен и за ним никто не ухаживает

Жители Барнаула вновь пожаловались на запустение сквера на улице Ускова, построенного в рамках программы благоустройства территорий. Об этом сообщает Barnaul22.

"Сквер на Ускова совсем забросили – один сорняк, газона нет. Большая часть кустарника погибла", – говорится в сообщении.

На кадрах видно, что высаженные кустарники засохли. Также погибли многие деревья.

Ранее горожане уже жаловались на засохшие деревья в сквере. Тогда власти объяснили, что растительность засохла не из-за того, что за ней не ухаживали, а из-за эрозии почты и "слабого грунта".

Два года назад из федерального, краевого и городского бюджетов на обустройство сквера потратили 17,5 млн рублей. Тогда поставили лавочки и высадили деревья, которые, как утверждают горожане, уже засохли. Озеленения и благоустройства сквера на Ускова – Взлётной барнаульцы ждали не один год. В 2020 году это место выглядело иначе.

В Барнауле у медуниверситета создадут сквер, посвященный врачам

Ранее глава города принял решение о том, что на месте снесенных самовольных построек должно появиться новое благоустроенное зеленое пространство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей