В Барнауле "очищенное" озеро на Гущина завалили мусором

Общество, 20:10, 05.06.2022

Судя по опубликованным кадрам, возле озера скопились огромные залежи мусора, в том числе старые покрышки, мебель и продукты питания

Жители Барнаула пожаловались, что безымянное озеро на улице Гущина завалено мусором, несмотря на то, что там регулярно проходят экологические акции. Об этом сообщает Barnaul22.

"О какой чистоте озера может идти речь? Посмотрите, что творится вокруг? Отсюда тоже вода стекает в озеро! Всё это делают местные! Зелёный лук, трава с огородов, собачья будка , покрышки, бампер от машины...", – рассказала местная жительница Барнаула Ольга Богданенко.

Она призвала участкового и ответственных лиц взять ситуацию на контроль.

По словам горожанки, мусор у озера сдвинули трактором и повесили табличку о том, что свалка мусора на данном участке запрещена. Однако, по словам горожанки, немного дальше в кустах продолжают валить мусор.

Ранее сообщалось, что в Барнауле вновь устроили акцию по очистке озера на улице Гущина. Экологическая акция прошла в два этапа.

Барнаульцы выбирают название озеру, которое пострадало от нечистот

В Роспотребнадзоре региона взяли на исследование воду из озера в апреле, когда ситуацией заинтересовались в прокуратуре. В ведомстве отметили, что она соответствует требованиям СанПиН

Лента новостей