В прокуратуре назвали причину крушения легкомоторного самолета в Алтайском крае

Общество, 14:55, 06.06.2022
Крушение легкомоторного самолета
Крушение легкомоторного самолета Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Полет на воздушном судне пострадавшему на 34-летие подарила жена. За штурвалом самолета находился профессиональный пилот, но судно рухнуло практически сразу после взлета

Владелец легкомоторного самолета "Аэропракт 22", упавшего в районе села Старобелокуриха зимой 2022 года, оказывал платные услуги перевозки без соответствующего разрешения, сообщает "Амител".

В прокуратуре провели проверку и выяснили, что у предпринимателя не было сертификата на коммерческие полеты. При этом он перевозил пассажиров с нарушением правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

Напомним, что 14 января в Алтайском крае в одном километре от аэродрома упал самолет. На борту судна находились два человека: пилот и пассажир. Обоих пострадавших госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Пострадавших при падении самолета в Алтайском крае отключили от ИВЛ

По словам медиков, у обоих пациентов, несмотря на тяжелые травмы, есть положительная динамика. Расследованием обстоятельств крушения занимается МАК

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей