Более 100 беженцев приехали в Алтайский край из Донбасса и с Украины

Общество, 14:23, 07.06.2022
Встреча с беженцами
Встреча с беженцами Фото: пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю

Люди приезжают к родственникам и знакомым и пытаются обжиться на новом месте. Некоторые собираются вернуться на родину после окончания боевых действий, другие решили остаться в крае навсегда

В Алтайском крае и.о. руководителя регионального следкома Игорь Колесниченко встретился с беженцами из Донбасса, сообщает пресс-служба ведомства.

За три с небольшим месяца в регион приехало более 100 беженцев из ДНР и ЛНР и городов Украины. Сейчас в Барнауле в комплексном центре соцобслуживания населения живут две семьи с детьми из Славянска и Кременной. За прошедшее время у них накопилось множество вопросов об оформлении гражданства, трудоустройстве, получении единовременных выплат и соцгарантиях.

Следователь выслушал граждан и заверил, что ведомство сделает все, чтобы помочь в разрешении актуальных вопросов. После проведения приема он дал ряд поручений сотрудникам.

Ранее стало известно, что Алтайский край поможет восстановить аграрный район ЛНР. Рабочая группа краевого правительства посетила Славяносербский район после решения Владимира Путина о том, что российские регионы возьмут шефство над районами ДНР и ЛНР.

Как в Алтайском крае собирают гуманитарную помощь для жителей ЛДНР и Украины

Главным способом помочь пострадавшим от политического кризиса на Украине остается гуманитарная помощь. В Алтайском крае ее собирают в основном госорганизации, но есть исключения

Лента новостей