В Алтайском крае работника облило расплавленным свинцом

Общество, 14:38, 07.06.2022
Расплавленный металл
Расплавленный металл Фото: pexels.com

Работник нарушил трудовой распорядок и дисциплину труда, что стало причиной несчастного случая. На основании расследования его квалифицировали как связанный с производством

В Новоалтайске в компании "Нифрит" работника облило расплавленным свинцом, сообщает гострудинспекция по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По данному тяжелому несчастному случаю проводилось дополнительное расследование, в ходе которого установили, что работник самостоятельно решил увеличить объем свинца в тигельном котле. Для этого он догрузил его браком металла. В результате произошел всплеск расплавленного материала и выброс его из загрузочного окна крышки котла, что привело к травмам работника.

Также в ходе расследования выявили неудовлетворительную организацию производства и необеспечение функционирования системы управления охраной труда.

Материалы расследования направили в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые виновны в нарушении трудового законодательства.

Ранее сообщалось, что в Сибири рабочий попал в транспортерную ленту и погиб.

В Барнауле осудили подрядчиков, на чьей стройке упавший кирпич убил рабочего

Ответственные лица в нарушение инструкций и правил безопасности при ведении работ на высоте не обеспечили ограждения опасной зоны внизу строящегося дома, в результате чего погиб человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей