"Климатический кошмар": синоптики рассказали, каким будет июль в России

Общество, 15:03, 08.06.2022
Погода. Облака. Пасмурно.
Погода. Облака. Пасмурно. Фото: pexels.com

Как сообщили синоптики, в России начнется настоящий "климатический кошмар", который преподнесет неприятные погодные условия в разных частях страны

Россиян в июле ожидают разные погодные аномалии, которые наступят с первых дней месяца, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на специалистов из Гидрометцентра.

Согласно прогнозу, в некоторых районах Сибири в середине лета жителям стоит приготовиться к очень жаркой погоде без дождей, которая может привести к засухе. Так, на протяжении всего месяца в Томской и Омской областях температура продержится в 30 градусов и выше.

Напротив, аномально холодный июль, ожидается в Хабаровском крае и Амурской области. Однако погода не принесет непривычно большого количества дождей. Также температура ниже нормы установится в Челябинской, Тюменской, Курганской областях, в Оренбуржье, Поволжье, на Сахалине и на северо-западе России.

Неприятный погодный сюрприз в виде аномального уровня осадков ждет жителей Приморского края. Там уже с 1 июля начнут идти дожди, при этом они почти не прервутся на протяжении всего месяца. Таким образом, в регионе выпадет осадков значительно больше нормы.

Ранее сообщалось, что синоптики рассказали о погоде летом в Алтайском крае.

Синоптики объяснили, почему на Алтае зачастили пыльные бури

Алтайский край вошел в пятерку самых жарких регионов по температурным значениям мая 2022 года. Вместе с этим на возникновение пыльных бурь повлияло отсутствие дождей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей