Садоводство в Павловском районе лишилось въезда из-за ремонта трассы

Общество, 20:46, 08.06.2022
Оставшийся съезд к дачам в Павловском районе
Оставшийся съезд к дачам в Павловском районе Фото: Кадр из видео "Вести Алтай"

В прошлом году на части трассы уложили ровное полотно и сделали съезд с главной дороги к дачам с одной стороны. Когда этим летом работы продолжили, садоводы столкнулись с трудностями

Дачники из садового товарищества "Павловский садовод" лишились одного въезда на его территорию из-за ремонта региональной трассы Павловск – Колыванское, которая проходит мимо, сообщают "Вести Алтай".

Лариса Романова, которая живет с семьей в садоводстве круглый год, рассказала, что экстренные службы не могут проехать на территорию, так как с одной стороны въезд убрали, а с другой – слишком узкие улицы, которые часто заставлены личным транспортом.

Отсутствие этого въезда доставляет неудобства также и пешеходам. Так, выходя из автобуса, дачники вынуждены либо спускаться почти по отвесному склону, либо делать большой крюк в 400 метров, чтобы пройти к садоводству по более удобной дороге.

Председатель "Павловского садовода" Галина Вильвер обращалась к дорожникам. Они ей пояснили, что съезд убрали, так как он несанкционированный и не предусматривался проектом. Чтобы его вновь построить, нужно создавать новый проект, стоимость которого составляет свыше полумиллиона рублей.

Дорожники, в свою очередь, заверили, что в течение лета сделают подъезд к садоводству за собственные деньги, однако дачники сомневаются в этом.

Ранее сообщалось, что под Новоалтайском садоводы добираются до участков, рискуя жизнью.

Привет, сосед. В барнаульском поселке Авиатор полыхает земельный спор

Некоторые собственники сделали прирезки к своим участкам, а группа садоводов утверждает, что их соседи незаконно заняли земли общего пользования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей