В Барнауле парни с "подарками" после визита в полицию снова вышли "в люди"

Общество, 12:04, 09.06.2022
Дарители "подарков"
Дарители "подарков" Фото: "Инцидент Барнаул"

Недавно этих "дарителей" задержали полицейские для разбирательства. Однако на следующий день они вновь вышли на улицы пригорода

На улицах Барнаула 8 июня вновь заметили молодых людей, которые сначала предлагают "подарки", а потом за них требуют большие суммы денег, сообщает "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

"Вчера этих молодых людей, скажем так дарителей/продавцов, доставили в полицию для разбирательства, а сегодня они снова продолжили свои деяния. <...> Как решить проблему с такими гражданами, которые наживаются на пенсионерах и доверчивых людях?" – рассказал один из жителей города.

Горожанин, пытаясь решить данную проблему, написал обращение на имя начальника полиции по Барнаулу для принятия мер. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

Напомним, что этих молодых людей видели 7 июня в поселке Лесном. После того как они чуть не "развели" пенсионерку на 12 тыс. рублей, местные жители вызвали полицию.

Ранее сообщалось, что мошенники "развели" 26-летнюю жительницу Барнаула на 1,3 млн рублей.

Новосибирские полицейские раскрыли схему телефонного мошенничества

Мошенники работали по известной схеме: звонили от имени банков, выманивали у людей данные их банковских карт и списывали деньги на собственные счета

Лента новостей