В Барнауле криминального авторитета Колю-Младенца осудили на 20 лет

Общество, 13:54, 09.06.2022
Суд
Суд Фото: pexels.com

По версии следствия, авторитет основал преступную организацию, которая "обложила данью" некоторых местных жителей и таким образом пополняла воровской "общак"

В Барнауле суд приговорил криминального авторитета 62-летнего Николая Кузьмина, известного как Коля-Младенец, к 20 годам колонии особого режима. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Как установило следствие и суд, Кузьмин был главой преступной организации, которая вымогала деньги у местных жителей. При этом руководил ею он, находясь в исправительной колонии, где отбывал срок за незаконный оборот наркотиков. Общался с членами группы мужчина по телефону или через мессенджеры.

В 2015 году правоохранители поймали преступную группу, которая обложила "данью" Заринск Алтайского края. Их жертвами стали продавцы суррогатного алкоголя, сироты, а также ведущие асоциальный образ жизни люди. Каждый месяц все они платили вымогателям до пяти тысяч рублей. Потерпевшими по делу признали около двух десятков человек.

В 2018 году Кузьмин и его "помощники" предстали перед судом. При этом никто из фигурантов вину не признал. Процесс затянулся на долгих четыре года, и только сейчас, в 2022 году, вынесен приговор его участникам.

В результате путем частичного сложения наказаний окончательно Николаю Кузьмину суд назначил наказание в виде 20 лет и одного месяца колонии особого режима. Смягчающим вину признали состояние его здоровья.

Другие фигуранты дела осуждены на сроки от 7 до 20 лет лишения свободы.

В Алтайском крае осудили 22-летнего мужчину за похищение денег у детей-сирот

За похищение денежных средств у детей-сирот суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей